文章详情
您所在位置:首页 > 本科教学 > 关于公布2012年西安电子科技大学数学建模竞赛校内赛获奖名单的通知

关于公布2012年西安电子科技大学数学建模竞赛校内赛获奖名单的通知

2012-06-04来源: 教务处浏览次数:
我校数学建模竞赛于2012年4月28日18:00开始,5月2日上午8:00结束。本次竞赛全校共有654支参赛队报名参赛,收到有效答卷507份。经过紧张的评阅、审核和复议,共评出本科生一等奖49队,二等奖106队。
    现将获奖名单予以公布。
 
 
附件:2012年西安电子科技大学数学建模校内赛获奖名单
      二〇一二年五月三十一日
 
 
 
2012年西安电子科技大学数学建模竞赛一等奖获奖名单
(共计49队)
编号
姓名(学号)
姓名(学号)
姓名(学号)
1.        
时贺原00101111
曾婷婷00101119
靳科科07104135
2.        
王凯迪01103030
汪澎洋01103067
孙靖逸03091396
3.        
王  磊01105067
陈珊珊01105005
詹  方01105086
4.        
刘  微01105048
司礼晨01101187
王绍虎01101135
5.        
戴晓琴01101228
吴清云01101239
徐治理01101300
6.        
陈奕彤01101470
赵愚皓02109019
张轩铭02101446
7.        
周颖慧01105155
赵绪锋02101019
马  芳02101318
8.        
闵青云02101037
李博华00101224
张惜今02109041
9.        
金  婷02101081
冯丽婷02101175
屈  挺03101321
10.     
张  奕02101380
张先同02101374
赵娟萍02101461
11.     
刘 超02101296
王逸凡02101317
张  维02101315
12.     
张文健02101294
王  馨02103109
花鹏成02101289
13.     
金  杰02105089
汤  瑶02105124
陶  林07106005
14.     
张  倩02105135
张玉祺02105138
闫丽霞02105141
15.     
张文祥02107025
高泽宇02104014
郭彦萍02091427
16.     
王育东02104027
解金卫02107028
曹文秀03101061
17.     
袁俐新02107031
别博文02107001
聂紫晨03091187
18.     
于恒力 02113032
司琛芝01111337
阎树信13111250
19.     
吴德飞03101291
田  乔05101051
付丽嫆03101225
20.     
刘永存03102062
王文杰03102068
周文为03102069
21.     
吴晓润 03102044
刘巧莉06101004
李武晨03101419
22.     
纪  斌03102066
王  磊03102065
吴忠英01091228
23.     
王  涵03101223
王少博03109014
张  弛03101297
24.     
张家珩03109010
侯念琦02101223
巩  优04106016
25.     
代  哲03101173
温  凯01103033
郭晓萌01109012
26.     
董晓宁03101032
梁晓东07101019
李英健07101009
27.     
赵  帅06101020
宋  成14109029
韩  青01101275
28.     
董海俊07101038
易斌鑫07101028
朱  莉14101020
29.     
刘飞扬07101064
雪  晴13101153
何  吉07101067
30.     
王晓梅07101059
史骏鹏07103010
冯昊程07103028
31.     
刘太占07101003
张  洁00101121
田  间00101131
32.     
赵智强07101050
纪金鑫07101041
林舒映03091186
33.     
王晨牧07101071
尹瑞请01101297
雷  明04101084
34.     
蒋晓薇07102020
薛安南00101219
牟向洋02109043
35.     
庞  博07102015
李晓晖07102028
张伟科14101049
36.     
段高鹏07102014
李小萌04105089
彭雄友04105083
37.     
宁  宇13101058
熊  鑫13101083
杨  洲13101063
38.     
陈  叶13101316
安莹莹13101317
刘智龙00101215
39.     
温江涛13101089
刘兴平07101016
孙  艺13101054
40.     
陈福山13101127
罗夏君03101012
黄振琳01101054
41.     
卫晓锋13101120
田宏强13101122
唐志远07101042
42.     
张  祎13101194
程  浩13101143
林  丙01101019
43.     
傅文易13101196
刘心宇13101163
胡欢朴13101300
44.     
李剑鹏13101165
李丹阳13111421
景  泉13101168
45.     
宁荣欢13101324
张  璐13101315
李路恒13101349
46.     
武临风13101330
滑典雅02101184
郭学敏02109058
47.     
傅增敏13101421
李晓娜13101379
丘佳妮13101425
48.     
杨  亮14102212
陈峥涛14102142
李新瑞14102196
49.     
赵永强14101169
赵重伟14101168
郑渝阳14101171
 
2012年西安电子科技大学数学建模竞赛二等奖获奖名单
(共计106队)
编号
姓名(学号)
姓名(学号)
姓名(学号)
1
姚  侃01103111
张轩辕03091125
刘  宇01103016
2
李素华01101094
任建军01101071
陈欢欢01101092
3
赵可鹏01101197
张侠义01101199
夏寅星02091358
4
高媛媛01091267
王小波01101141
陈佩瑶01101267
5
陈  刚01101383
陈晓辉01101385
周  舸01101421
6
王凌霄01101402
薛  涛01101410
张夫尧01101437
7
白凯翔01101382
张晓明03091118
郝富生14102174
8
陈  璐01109037
闫  蕊01109056
张  鑫14101030
9
刘捷超01109040
王佳惠01109021
陆杨柳01109043
10
田佩杰01109045
杨  威01101374
王  涛14101069
11
陈淑婕01101308
李  鹏01101234
李玉珂01101283
12
程  骞01109039
吴  晟01109054
王小鹭01109049
13
余  何01101249
赵  伟04103123
王祺媛14109011
14
姜林佐01111439
李鹏轩01119067
李浩淼01119052
15
殷  鹏01111488
申  鹏01111491
邓德练01111483
16
周欣玥01111308
刘  傲01111295
吴立松01111259
17
冯鸣月01113007
李  璇01115053
李晓扬01115003
18
黄  武01104010
董  杰01104006
苏松蕾01103023
19
王芙怡01103029
刘  斌01103096
朱康文01103081
20
闪  硕01109018
于  涛13101070
司梦雨07102010
21
刘  鎏01104017
唐冬雪01104027
王雪彦01104031
22
曹  琦01091279
薛  磊01091299
姚宇鑫13111068
23
周明星02095072
张昱欣02095057
党颜峰02103014
24
李  衡02091287
李文娟02091317
付  伟02091283
25
施赛楠02099059
李  焘02099060
冯小康03099018
26
胡俊伟02095098
李  双02095097
王正珏02091104
27
李  超02091242
卓  越02091241
畅  青02091324
28
朱雅丽02101131
李飞平02101116
杨  猛02101158
29
汤志强02101207
袁乾浩01101505
杨  涛021010970
30
徐  璨02101226
刘文苑03102008
许大洲03099027
31
于颖凯02101221
相姗姗02101225
周姬如01105098
32
胡  靖02101230
史蕙若02101231
付申苗02101232
33
张丹莉02101261
田振华02091327
章苗苗02095058
34
高军超00101213
赵琛坤00101220
张  越14101095
35
王光辉00101214
李博文00101217
田明明00101216
36
冯  阳02109032
王睿智02109008
梁克强02109060
37
郑高洋02109057
赵庆行02109016
殷亚东04105011
38
王成浩02101274
陈奥博02101308
刘明阳02101281
39
陈后钊02105114
孙召星02105119
韩文辉02105126
40
陈龑豪02103066
何  奇02103011
王婵婵02103103
41
韩  倩02107035
范林博01101472
孙超飞02107014
42
陈昕苑02107032
葛亚利02107034
胡佳彬02092013
43
庞敏健02105031
查  华02105063
贾  珊02105069
44
曾仕杰02111171
陈  东02111103
高预皓02111116
45
周  桐 02111476
祝海淇01111029
仇露寒00111138
46
邢  炬 02113063
王元鹏 02113062
田  埂02113059
47
王开拓 02113050
杨  杰 02113052
何  方14119024
48
杨振伟 02115050
程  松 02115056
金贝贝03111412
49
傅  凯 02111466
应昊飞 02119001
钱卢振 01111247
50
贾秀红02093051
张  姗03111409
徐真真03111410
51
和晓宇03112002
孙召昌03112006
王凯月03112067
52
汤敬浩03111226
沈  强03111230
郝海波03111297
53
刘  维03102080
黄  领03101373
向陶然03101372
54
姜媛媛03101315
孙玉停03101406
韩  俊13101141
55
姚  辉03101329
唐泽栋02105043
张  放02105041
56
蔡梦娇03109006
赵  劼03109003
李梦鸽03109004
57
丁毓良03109019
刘博青03101368
张  菁03091119
58
曹飞祥03109019
张顶顶14109012
张奥芳07106014
59
余  航03109026
李宇楠03109016
黄德俊03109013
60
王佳蕾03091122
王青宇03101195
求杰超03101208
61
杨耀峰03101145
刘肃正02091293
杨  山02091292
62
孙宇晨03101053
李怡然03091067
崔冰萌01103045
63
叶春晓03101068
杨增印03109018
陆地群05109014
64
邵孔东03091033
杨  晔03091012
张  郁03099007
65
黄贤哲 03091212
师传波 02101316
张  斌02101373
66
龚  哲03091407
涂楚成03091406
刘中山03091404
67
王海馨05101107
吕宝起14102031
王  磊07104115
68
熊烨明06101016
尚耘生14101116
杨敏立04106014
69
李丽梅06101021
朱庆超02096001
贾树雄02096014
70
吴海荣06103024
张春月06102001
马梦茹06104024
71
李建苗06113029
吴爱萍06113027
丁  涛00111318
72
张  杭07101034
王晨鸣00101234
王  英00101240
73
张旭东07101058
刘春锐01101357
张闪闪01101417
74
梁  伦07101020
吴文华03101269
黎治强02101214
75
张丽敏07101048
贾佩佩03101269
杨  海13101232
76
张小山07101070
刘均一07102003
陈  宇02101076
77
杨  洋07101036
刘  辉07101056
孙少杰01101290
78
魏正韬07101060
花逢春13091403
李  欣06104001
79
李  超07102021
徐  杰07104077
高李娜04105092
80
沈传伟07102036
徐  升07102037
李亚楠07106028
81
师欣荣07102025
蒋亦舒07105007
吕  阳01101360
82
傅发佐07102032
王心怡07104073
徐尚书13101420
83
欧阳照玮07102017
王小磊01105070
李  娟01105036
84
何睿杰07111025
苏镇镇07111061
吴  昊02111153
85
张  栋07104140
冯强强07104080
赵  旭07104084
86
张志豪13101076
王  浩00101130
贺  鸣04103172
87
陈  炯13101112
曹  放13101132
杨  雪13101161
88
陈虞钦13101142
田孝俊13101182
冯元元13101170
89
敬蕙齐13101431
刘永新13101348
左国庆07104109
90
郭晓纯13101321
丁虹泽02096017
周炜峰02101212
91
吕贺杨13111211
张  添13111216
赵  柯13111220
92
王子豪13111176
刘俊炜07111034
吴  强07111021
93
万洁文13111420
王英艺13111393
陈文康13111332
94
翟  娜13111367
王  腾13111369
郭枭鹏13111359
95
张  奇13101079
李焱达13101119
陈俊达13101227
96
宋  宇14102122
王海龙14102124
祁林林14102126
97
陆国锋14102173
李骏昊02095005
吕  骏02095053
98
罗  杰14102077
张志杰14102079
王卓君14102062
99
高澎铮14102043
付鹏飞14102073
孙连超14102042
100
龚天成14102106
张翰宗14102098
李思源14092190
101
余运勇14102047
张书琴14102160
于  岚03101369
102
宗正骁14101092
于丹妮03091180
童唯唯14101133
103
李  岩15101013
殷朋举15101009
柳  琳15101004
104
王  惺15101012
李永杰15101027
张夏涵15101024
105
孙  昊15111002
赵  悦15111004
江鹏博15111024
106
孔宿光15102019
杨  洲15102010
黄爱群03091011
 
来源 http://sjjx.xidian.edu.cn/dede3/html/xuekejingsai/jingsaigonggao/20120601/582.html
  • 上一篇文章:2012年本科毕业设计盲审结果公布
  • 下一篇文章:2012年我校参加全国大学生数学建模竞赛队员初选办法和时间安排
  • 返回顶部