文章详情
您所在位置:首页 > 新闻通知 > 2012年国际数学建模竞赛获奖情况公布 电院多名同学获奖

2012年国际数学建模竞赛获奖情况公布 电院多名同学获奖

2012-04-21来源: 西电主页浏览次数:

       2012年国际大学生数学建模竞赛结果日前揭晓,我校20支参赛队在本次比赛中有17队获奖,其中国际杰出奖提名奖2队,国际一等奖4队,国际二等奖11队。获奖等级和获奖数量均创我校参加该项赛事以来最好成绩。(获奖名单见附件)

      国际大学生数学建模竞赛,是数学建模领域的国际性权威赛事,包括数学建模竞赛和交叉学科建模竞赛,该赛事由美国自然科学基金协会和美国数学应用协会共同主办,美国运筹学学会、美国工业与应用数学学会、美国数学学会等多家机构协办,比赛每年年初举办一次。赛事强调研究问题、解决方案的原创性、团队合作、交流以及结果的合理性,是目前大学生各类竞赛中级别最高,也是世界最著名的国际大学生竞赛之一。

 
 
西安电子科技大学2012年国际数学建模竞赛获奖情况

 
2012年国际大学生数学建模竞赛(MCM/ICM)获奖结果已于近日揭晓,西安电子科技大学共获得国际杰出奖提名奖(Finalist Winners2项(MCMICM1队)、一等奖(Meritorious Winners4项,二等奖(Honorable Mentions11项。
获奖名单如下:

参赛
类型
指导教师
队伍参赛号
姓名
Name
学号
获奖等级
ICM
齐小刚
16210
王云鹤
Yunhe Wang
07091047
国际二等
白家驹
Jiaju Bai
03091129
汪洋
Yang Wang
13091258
MCM
冶继民
16212
张子姝
Zishu Zhang
02099047
成功参赛
杜京城
Jingcheng Du
04099023
蒋春生
Chunsheng Jiang
14099027
MCM
周杰s
16214
苗非繁
Feifan Miao
13091011
成功参赛
郭胜杰
Shengjie Guo
02091246
闫明
Ming Yan
01091192
ICM
周水生2
16215
刘琼
Qiong Liu
02099055
国际二等
庞博
Bo Pang
07102015
关钦
Qin Guan
01091336
ICM
冯海林
16216
赵启勇
Qiyong Zhao
02091294
国际一等
刘志强
Zhiqiang Liu
01091483
滕瑶
Yao Teng
04091137
ICM
穆学文
16217
段聪
Cong DUAN
01091138
国际二等
周文明
Wenming ZHOU
01093117
张静媛
Jingyuan ZHANG
01091527
MCM
宋月
16218
陈添财
Tiancai Chen
01095150
国际二等
柳娜
Na Liu
01095154
李岳涵
Yuehan Li
01094017
ICM
白振国
16220
封雪
Xue Feng
07092021
国际二等
郭浩
Hao Guo
00101218
陈溅来
Jianlai Chen
02091285
ICM
白振国
16222
曹绍升
Shaosheng Cao
13091368
国际二等
刘心宇
Xinyu Liu
01099013
马思奇
Siqi Ma
03091060
ICM
齐小刚
16223
胡文波
Wenbo Hu
07091007
杰出奖
提名奖
孔欣怡
Xinyi Kong
01091019
吕鑫
Xin Lu
01091035
MCM
宋月
16224
肖非
Fei Xiao
13091191
国际一等
肖恒
Heng Xiao
02095099
肖乐
Le Xiao
01093080
ICM
韩邦合
16225
熊发柯
Fake Xiong
05091051
国际二等
汤强
Qiang Tang
06091004
刘杰
Jie Liu
13091407
ICM
杨有龙
16227
刘爵铭
Jueming Liu
02093080
国际二等
高小青
Xiaoqing Gao
13091319
王乙丁
Yiding Wang
13091414
MCM
冯海林
16228
朱彤彤
Tongtong Zhu
07091028
国际二等
屠仁龙
Renlong Tu
01099014
朱桂菊
Guiju Zhu
07091026
ICM
韩邦合
16229
李厚意
Houyi Li
01099023
国际一等
华俊博
Junbo Hua
01099001
李祥东
Xiangdong Li
14099017
MCM
叶峰
16230
赵东甲
Dongjia Zhao
07091014
杰出奖
提名奖
尹万春
Wanchun Yin
07091031
黄少松
Shaosong Huang
01091042
ICM
杨有龙
16231
张燕妮
Yanni Zhang
07091039
国际二等
陆杨柳
Yangliu Lu
01109043
舒醒
Xing Shu
01099055
ICM
唐厚俭
16233
王立楠
Linan Wang
03091032
国际一等
黄岩
Yan Huang
02099022
罗丹岳
Danyue Luo
03091025
MCM
周杰
16234
高骏宁
Junning Gao
07092009
成功参赛
王远强
Yuanqiang Wang
01091075
袁保印
Baoyin Yuan
07092001
MCM
冶继民
16236
曹成坤
Chengkun Cao
03091436
国际二等
边丽蘅
Liheng Bian
02099025
杨希超
Xichao Yang
02091076
 
                             来源 http://www.xidian.edu.cn/xwlm/xdxw/12923.htm
  • 上一篇文章:爱心接力:救助电院2006级毕业生颉娟红
  • 下一篇文章:省委副书记省长赵正永西电作形势政策报告
  • 返回顶部