文章详情
您所在位置:首页 > 本科教学 > 2012届校级优秀毕业生、优秀学生干部候选人公示

2012届校级优秀毕业生、优秀学生干部候选人公示

2012-01-14来源: 学工处浏览次数:
 在学生本人申报、各学院推荐的基础上,经学校审核后研究决定,拟推荐唐艳茹等学生为2012届校级优秀毕业生候选人,刘硕飞等学生为2012届校级优秀学生干部候选人。
  现予以公示,请广大师生监督。公示截止日期为2012年1月17日,公示期间联系电话:81891097,邮 箱:xidianxgc@163.com
  
                                    

                                                  学生工作处
                                                2012年1月14日
   
   
   
   
   2012届校级优秀毕业生候选人公示
1、 本科生
通信工程学院
唐艳茹   王  骁   布启飞   刘莉莉   白  云   李慧玲
陈  茜   何婷婷   俞致远   王  丹   潘忠显   折宇超
王之旭   胡子帆   郑  璇   唐文锐   杨遵立   项  刚
张  宇   韩海龙   吕  丹   汪彧之   李田甜   张俊龙
鲁  勇   冀  琼   陈  可   王丽如   郭  坤   廖伟贤
梁建锋   汪彦婷   王景龙   李  渊   戚翠玲   张  飞
王  豪
电子工程学院
李良辰   宋晓丹   刘  敏   潘静雅   岳瑞峰   张  晶
武  婷   李莹玉   宋晓天   朱霁悦   任  健   韩春辉
牟春晖   冯  波   常  乐   刘琼琼   姚亚丽   张  昊
张明捷   李  彦   吴  宁   张  鑫   王祯骏   吴  凯
任丽霞   李  超   王  博   吴  溪   高  山   武宇娟
考月英   朱  江   黄  巍
计算机学院
胡  钰   梅晓蔚   余  力   于  妍   齐雅婷   王维炜
李  啸   虞  佳   张  秀   史  玮   刘晓芳   赵宇亮
齐  娇   左利鹏   胡  文   齐笑梅   张  峰   张圣林
乔嘉诚   郝  青   唐  安   尹建华   金  力
机电工程学院
宋瑞雪   孙秋月   刘  充   华  晨   朱孝刚   赵  友
王  贺   宋伟娜   吴红星   马  亮   徐瑞邯   蒋伟煜
崔  璨   吴一超   徐冉冉   袁一凡   童  音   王俊娜
董  娜   孙搏谦   路龙宾   俞昭华   刘士洲   吴长顺
张恒辉   胡萌萌   杜剑波
技术物理学院
宣浩然   申占伟   王  鹏   魏家行   张彦彬   吴  静
刘  琛   郭  洁   杜  鹃   张启平   冯丹丹   袁  熊
霍瑞斌   袁  晨   张  奇  
经济管理学院
句彩霞   周达培   吴燕霞   张海岳   袁  泽   张  榕
李思嘉   张丽琴   王  卉   李新锋
理学院
王  婷   马碧玉   赵  彬   陈光永   陈  帅   张杰晶
薛  飞   刘  媛   薛  松   南疆霞   许浩锋   薛淑娟
宗寿鑫   姜水燕   宋晓旭 
人文学院
王晓婷   赵  琪   王玉梅   陈洪天   梁  星   鲍天琦
苏  萌   范  申   谷  月   王嘉彤   方玉晨
软件学院
甄  凯   薛李科   黄  伟   王超英   季丽娟   茆婉婷
楼巧巧   赵晴雯   姚涵涛   秦晨翀   苗科展   李福鑫
凡蕙铭   李一天   谢银创   于  斌
微电子学院
蔡  玮   丛瑛瑛   王  毅   李曼曼   毛逸飞   刘  磊
谢  磊   崔  淼   陈  平   张  璐   薛风杰   赵连峰
王艳朝   魏天尧   王翠翠   刘明星   张龙祥   邱  政

2、研究生

通信工程学院
崔兆鹏   李  岩   李永辉   唐宁洁   方  竞   赫  阳
吴  极   王  昕   付  强   梁明泽   任晓娜   王丽花
尹小杰   王正平   上官瑞春    王  蕊   郝秀娟   肖玉丽
王  晓   李  琳   任谷润   翟玉山   乔彩莲   薛  媛
电子工程学院
孔永飞   程  松   张力争   罗小云   刘海燕   王旭宇
谢文娟   吴伟佳   林  森   孟庆虎   王正杨   刘  洁
周智强   黄  瑾   冯士霞   刘  兵   李  帆   任立石
杨  毅   董明明   陈  莹   马亚娟   同  非   王海花
张  建
计算机学院
梁  变   杨  丽   石  程   龙秀萍   田  旻   陈  威
成亚萌   代  俊   莫大鹏   黄  威   方  帆   俄万有
李  登   程  飞   李姗姗  
机电工程学院
黄  嘉   陈  聪   李晓东   吕  慧   陈  东   兰增奇
徐慧娟   吴永康   曹玉岩   吕  昆
技术物理学院
王振林   蒋治国   马  平   焦  颖
经济管理学院
李良军   毛雁征   李春燕
理学院
李  焕   马士强   刘  琰   李  杰
人文学院
李元元   车增金   商智茹
软件学院
龚兴兴   周海龙   左艳洁  
微电子学院
杨  哲   王  程   吴华英   雷  理   傅  玲   王美丽
董亚男   王晓婷

 

 


2012届校级优秀毕业生干部候选人公示

1、 本科生
通信工程学院
刘硕飞   龙  青   王效群   李乾宇   宋  超   谈思捷
高中山   张骏鹏   朱俊达
电子工程学院
吴  鹏   赵梓越   刘炯成   魏庚明   刘  超   张行宇
随则辉
计算机学院
宗  旋   张  旭   刘旭启   牛立国   王凌霄   张  喆
机电工程学院
吉  洋   朱佳超   韩  振   任崇明   杨成武   丁建坤
王建明   席铉洋
技术物理学院
寇天培   周  川   孙昊洋   李建伟
经济管理学院
杨金龙   梁峰杰   苟琳娜
理学院
宋亚坪   车  喆   车  骏   王  格
人文学院
翟煜斌   李欣妤   金  珣  
软件学院
王子健   刘  文   丁国峰   武冰冰
微电子学院
宋成伟   闫春磊   李永茂   马  涛

2、研究生

通信工程学院
黄松涛   刘  健   单晓明   林  群   樊永辉
电子工程学院
罗  磊   张尧琴   罗玉亨   沈晓敏   谢一泓   郭雁林
许知博
计算机学院
潘  超   夏  翼   梁建威
机电工程学院
梁欣欣   陈学荣   葛持恒
技术物理学院
瞿诗瑜
经济管理学院
汪  超
理学院
付彦明
人文学院
穆宏浪
软件学院
肖永茂
微电子学院
王赟松   王怡心

 

来源 http://xgc.xidian.edu.cn/view.asp?newsid=1633

  • 上一篇文章:电院2011年优秀学生风采录——边丽蘅
  • 下一篇文章:教务处关于网上补考预约的通知
  • 返回顶部