文章详情
您所在位置:首页 > 新闻通知 > 在“学年总评表彰大会”上电院受到表彰的集体和个人名单

在“学年总评表彰大会”上电院受到表彰的集体和个人名单

2003-11-06来源: see.xidian.edu.cn浏览次数:

 在“学年总评表彰大会”上电院受到表彰的集体和个人名单


  2003年10月30日下午2时,西安电子科技大学2002——2003学年总评表彰大会在大 礼堂隆重召开。这是我校学生工作中一年一度总结与表彰工作的盛会,也是一个探讨 与交流经验的盛会。

  我院在此次大会中荣获抗击“非典”工作先进集体 及2002-2003学年度“学生工作先进单位”称号.


  受表彰的班级有:
优良学风班 2-0211B班 2-0213班 2-014班 2-0114班
先进班集体  2-0111A班 2-0112B班 2-0113班 2-0212班


  受表彰的个人有:
抗击“非典”工作先进个人  张海战 李 军
优秀政治辅导员  吕 新
女教职工读书征文获奖    三等奖  素质开启成功之门,电子工程学院,杨淑媛


优秀学生干部名单  (10名)
  杨虎成  张辰光  张益华  余 航  康 杨  刘海君  董明浩
  于翔川  赵小丹  斐春英
优秀学生标兵名单  (12名)
  何海兴  郭 凯  金晓鸥  钱江华  沈敏一  刘 斌  董元元
  孙 多  沈海杰  王 昕  邓勤耕  林 婧
优秀学生名单  (97名)
    谷军霞  张 薇 刘 帆 何 璇 罗康生 刘 楠 张 倩
    马晶晶  金 鹏 宋春霞 郭敬霞 张木水 卢 滨 费源远
    杨彦青  胡 颖 钟 微 刘松华 王 云 陈 吟 陶爱华
    赵勋旺  应蓓华 杨芳芳 钟娟娟 于 磊 高 弋 钱春丽
    刘永青  张辰光 汪燮彬 刘利华 谢春阳 陆理会 金 明
    桑 羽  李会莲 赵国栋 宋秀峰 夏宇垠 李 岩 米 兰
    苏 飞  王泽明 曾 岩 任文娟 解 兰 陈 丽 赵凯南
    李 刚  翟永波 陈 琼 宋 珩 王静炜 袁 君 江 辉
    刘春冉  武其松 黄 悦 袁红峰 张 媛 李 凯 王 静
    刘晓莉  郭 交 马瑜杰 许述文 赵 爽 侯仁波 王玉珂
    张建恩  王 宇 张任奇 张传林 李 毅 肖琴琴 叶秀文
    程源源  陈丹霞 王小明 陈增帅 潭东伟 施小波 秦培元
    刘 凤  魏红亮 王明明 夏 玉 黄菁茹 肖林发 杨伟程
    刘锦辉  牛文博 薄保林 徐 志 宋晓伟 张 霞


  
    
2002-2003学年奖学金发放名单


    特等:(12名)
    何海兴 郭 凯 金晓鸥 钱江华 沈敏一 刘 斌 董元元
    孙 多 沈海杰 王 昕 邓勤耕 林 婧
    一等:(91名)
    谷军霞 张 薇 刘 帆 何 璇 罗康生 刘 楠 张 倩
    马晶晶 金 鹏 宋春霞 郭敬霞 张木水 卢 滨 费源远
    杨彦青 胡 颖 钟 微 刘松华 王 云 陈 吟 陶爱华
    赵勋旺 应蓓华 杨芳芳 钟娟娟 于 磊 高 弋 钱春丽
    刘永青 张辰光 汪燮彬 刘利华 谢春阳 陆理会 金 明
    桑 羽 李会莲 赵国栋 宋秀峰 夏宇垠 李 岩 米 兰
    苏 飞 王泽明 曾 岩 任文娟 解 兰 陈 丽 赵凯南
    李 刚 翟永波 陈 琼 宋 珩 王静炜 袁 君 江 辉
    刘春冉 武其松 黄 悦 牛文博 张 媛 李 凯 王 静
    刘晓莉 郭 交 马瑜杰 许述文 赵 爽 侯仁波 王玉珂
    张建恩 王 宇 张任奇 刘锦辉 李 毅 肖琴琴 叶秀文
    程源源 陈丹霞 王小明 陈增帅 潭东伟 施小波 秦培元
    刘 凤 魏红亮 王明明 夏 玉 黄菁茹 杨伟程 赵 岩
    
    二等:(191名)
    简 琴 林建军 叶 伟 杨明磊 潘牧野 李 超 杜 浩
    林潇瀚 刘红敏 张益华 赵鹏斌 杨晓伟 贾秀峰 陈 凤
    廉佳琦 秦 静 泮建光 郭睿婷 刘振兴 宋大伟 邓 欣
    吕新荣 李薇薇 衡 燕 薛莉丽 李受明 杨小明 袁 渊
    孙佳文 朱艳玲 张 辉 李小青 许小艳 邹婧婧 翁子彬
    何 艳 胡坤凤 薛茹燕 陈 亮 陶 涛 梁 乐 王文超
    黄海丹 任海燕 谢 飞 吕 艳 梁 毅 段雪梅 郭宏瑞
    常 霞 张树平 叶 强 王永添 隋 霞 尹雅磊 杨虎成
    庄玉双 徐 玮 赵 亮 李 靖 袁晓光 刘重阳 秦润哲
    王廷槐 王 博 张建永 郑溢锋 陈学浩 李立庄 张 彬
    王 翊 杨 越 胡海峰 张 博 杨以琴 任千里 屈得华
    唐 容 刘颖达 徐少波 王孝元 朱圣棋 刘 凯 艾 丽
    张丽昌 刘育才 白 冰 杨 璞 王乙惠 黄晓博 吴太亮
    余 航 肖 晶 张 冲 张 娜 郭 青 王维云 汤建新
    侯小瑾 韩 伟 雷继兆 王 枫 周世钢 李名定 马美霞
    朱 琳 陈 俊 赖 鑫 吴 涛 姚 沫 赵 钢 王 婷
    董英华 高 莉 张福芬 郝 琳 彭 燕 李 华 陈海广
    陈旭阳 郭 亮 张迎弟 赵 婕 王 明 冯 珺 唐晓蕊
    龚小兰 李金喜 张丽丽 刘海君 李兆雄 晁淑媛 吴 振
    孙 涛 田 稹 贾海林 韩红波 丁苏颖 刘 鹏 王 琳
    赵世丰 刘 婷 高树文 包 敏 李宏超 谢 慧 田 静
    白雪茹 厚露莹 周 娜 冯 渊 胡国栋 曼茂立 褚宏伟
    谷永发 王洪清 高凌君 吴运生 马文卓 陈泽云 廖 斌
    周雪松 潘 汗 詹骏鹏 王金平 屠朝艳 翁春雷 赵文元
    陈建华 陈博韬 赵海明 张 静 张丽静 余水平 黄春明
    李 琦 黄一火 任学施 王振宇 徐 飞 张 瑜 赵小丹
    杨 扬 周 芳 梁林青 潘 婷 黄振军 黄志忠 张志权
    钟小艳 李孟军
    
    三等:(355名)
    王玉娃 陈雪娣 王欣媛 薛艳英 张 婷 朱守平 王 锋
    王宗谦 王崇剑 龚 林 张定国 李 诺 田 凯 崔云娟
    庞绍奇 王 旭 李林峰 于振海 念灿华 李 俊 朱康生
    陈宝军 林 杰 徐亚鹏 刘 鹏 谭科宇 鲁 刚 白丽君
    胡显丹 郭东辉 张艳艳 杨延华 肖杰文 杨亚慧 李宁涛
    张义飞 陈宪春 余焕鸿 廖伟明 朱明哲 林忠文 乐瑾瑜
    徐 航 方 磊 孙莹涛 方东凡 夏建峰 陈 蕾 王晓飞
    周海进 许正彬 方绍磊 吴广德 刘国栋 焦 伟 王 伟
    田 瑾 张银辉 黄 河 王迎栋 周 琦 赵 娜 施 燕
    王 蕊 李卫军 杨毅民 刘晓亮 袭东宣 王硕果 尤 勇
    王思臣 彭克昌 万 方 唐 丹 徐 潇 何 煜 于 洋
    牛溢华 夏 猛 刘雅宁 袁 晶 李 坤 李 超 陈 明
    蒋宏旭 黄士达 刘洪涛 孙腾云 王 磊 雷兵权 罗鑫平
    王 聪 田俊成 孙 诚 高泽利 鲍成浩 江安英 韩 敏
    兑雅鹃 熊 辉 班晓东 付 博 刘玉莲 李锋林 常 翀
    孔 东 陈宏涛 董大威 付跃华 罗侄敬 朱雅楠 杨 锐
    张孟达 李 岩 胡力坚 刘 冬 胡小莉 高永晶 王明哲
    杨益敏 刘钧彬 田 鹤 雷文俊 徐 源 王和国 赵宗刚
    王科研 吴 超 华树钢 柳良艳 陈 佳 李晓刚 席 康
    郭 语 尚 伟 张栗榕 聂郁富 潘 皓 王志平 李 洁
    王 强 任三孩 常 华 关志文 周生华 叶孟良 欧阳庆锋
    李 娜 康 杨 刘江春 孙慧霞 欧阳梁 杨再扬 艾 薇
    肖文超 张丁伟 蔡 良 谢 芬 陈茂志 刘学杰 王 洁
    郭金亮 许慎愉 孙志伟 周宇洁 何延峰 全 勇 张 莉
    周云峰 牟在鑫 孔 石 贾丽华 刘 丽 周姗楠 杜 江
    尹彩玲 汪天荣 向为锋 李金秀 李芬芬 马 路 吴湘宁
    罗 飞 祝海华 邓晓政 郑宝辉 李 磊 徐 晖 高 珊
    高媛媛 孙建军 田 园 姜 涛 王振华 吴文剑 杨 桦
    崔冠峰 王启胜 赵 星 周维礼 赵 杰 刘恩德 肖昌民
    莫宏建 栾晓娜 袁宏伟 刘 栩 吴高磊 华 怡 徐 坤
    王 磊 金 磊 闫亚琴 张晓璇 陈玉林 孙晓乐 阎 迪
    付新林 谢 妮 李瑾姝 符帅帅 何 琳 范 威 王 威
    涂宇飞 王宇桢 邢冠宇 李 伟 张海斌 姜世泽 冯 聪
    孙 祥 王春雷 汤超燕 武 文 李高威 陈 拯 李 强
    廉志玲 胡家佺 李 昊 李彩彩 宋伟伟 刘 俊 

  • 上一篇文章:学年总评表彰大会隆重举行
  • 下一篇文章:2003全国数模竞赛获奖情况
  • 返回顶部